Зима непредсказуема

Зима непредсказуема. Собрались на прогулку. На улице тишь, красиво сверкает и переливается снег.

Потрясающие зимние пейзажи! Ну, как в такую погоду сидеть дома?! Быстренько переделали все домашние дела и в путь!

Решили прогуляться к Киевскому морю. Запланировали дойти до бывшей санной трассы и, наконец-то, ощутить весь размах новой горно-лыжной трассы. Стыдно признаться, но так ни разу и не побывали в тех местах. Зимой скользко, я стараюсь как можно меньше передвигаться по улице, а если и передвигаюсь, то лишь на короткие расстояния. Благо, всё под рукой — городок-то небольшой.

Так вот и получилось, что с Киева к нам едут покататься на лыжах, а мы там ни разу и не были. Правда, на лыжах мы кататься не умеем, да и лыж нет, но решили хоть на людей полюбоваться и пофотографировать.

Прочла в Интернете, что лыжная трасса протяженностью 220 м, есть трасса для сноубордистов — протяженность 350 м и трасса для сноутюбинга.
О как! А я и не знала! Захотелось посмотреть.

Но… говорю же, зима непредсказуема, впрочем, как всегда. Не успели мы отойти и 100 метров от своего дома, как началась снежная метель. Но мы ж упрямые, нас не испугать! Идем дальше. Снег усиливается, и вот все смешалось в одну снежную «кучу».
Зима-01
Рыбаки, до этого мирно сидевшие у лунок на замерзшем море, засобирались срочно домой. Поднялся ветер. Вообщем, мы не дошли до намеченного места. Я попыталась сделать несколько фотографий. Получилось не очень. Всё в снегу.

zima-03
Эту Фотографию делала из «укрытия» в виде навеса. Через дорогу – снежные просторы моря. но там совершенно ничего не видно…

Зима-02

А вот вид на наше озеро «бегемотик». Одиноко стоящая скамейка и верба в снегу. Вокруг ничего не видно: ни холма напротив, ни деревьев в снегу, ни очертаний озера. Все в снежной мгле.

Мы пошли в направлении своего дома. И когда дошли до него, ветер стих, и в воздухе кружили лишь редкие одинокие снежинки. Вот так зимняя погода сыграла с нами свою очередную шутку.

Но настроение все равно было отличным! Ведь отлично прогулялись и продышались!

А то, что не дошли до лыжной трассы, то значит, в этот раз – не судьба!
Но ведь еще не последний день живем!!! Главное – есть цель!

Поделиться в соц. сетях
Поделиться в Фейсбуке Поделиться записью в Твиттере Поделиться в Телеграмм Поделиться в ЖЖ Поделиться в Whatsapp Поделиться в Viber
  Метки: ,
Обсуждение: 6 комментариев
  1. KET:

    Зимой погода, и правда, не предсказуема… Приехала я в как-то в школу за ребёнком, поднялась поговорить с учителем, через 30-40 минут выхожу, а у меня машина покрыта ровным слоем … льда… Так вот пока я с учителем разговаривала прошёл дождик, такой лёгкий зимний дождичек…

    Ответить
    1. Лора:

      Вот это да!!! И как ты «оттаивала» машину-то? или так и ехала?
      У нас тоже пару раз этой зимой шел дождь и серез полчаса- снег валил … Ходить вообще было страшно… да и машинам непросто было, вернее, водителям машин… Но ведь на полпути машину не всегда удается припарковать, да и бросить жалко…

      Ответить
  2. Елена:

    Очень красивая фотография с вербой и скамейкой. Живописно получилось…

    Ответить
    1. Да… Я долго не могла оторвать взгляд…такая метель была- не видно было дальше нескольких метров… И эта картина завораживала…

      Ответить
  3. Вера:

    Зима нынче у нас не такая, как всегда. В прошлом году в это время морозы стояли -25 градусов с холодными тихими ветрами. Для таких ветров есть название в нашей местности — хиус. Вроде не дует, но такой холод несет, тащит. А нынче идет дождь…

    Ответить
    1. Лора:

      А у нас в этом году с точностью до наоборот… В прошлом году в это время мы еще наслаждались поздней осенью, а в этом уже лежит снег, скользко и холодно…

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта *

© 2024 Взгляд на мир   
Все права защищены. При копировании материалов с сайта обязательно ставьте активную ссылку на первоисточник
Уважайте, пожалуйста, авторские права и чужой труд.