Автор Тема: Ложь  (Прочитано 11550 раз)

Offline Марго

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 45
  • Повідомлень: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Ложь
« Відповісти #42 : 29 Червень 2013, 11:14:19 »
ложь разная и относиться к ней надо по разному. я лично за ложь во спасение. когда ложью можно спасти от боли  от ненужных волнений  то почему бы и нет? 
или вот например мужчины ведь часто врут женщине что она красивая или там привлекательная хотя не всегда так думают. зато женщине это приятно и она чувствует себя богиней! 


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Ложь
« Відповісти #41 : 13 Травень 2013, 16:10:44 »
Перенесла цитату Roma№ из темы "Как больно ранят нас слова", так как она напрямую связана с данной темой:
Цитата: "Roma№"

Цитувати
Есть разные формы лжи. Мне кажется сама по себе ложь это не негативное явление, так как человеку вообще свойственно заблуждаться и вводить в заблуждение остальных. Тема большая на самом деле и тут очень много нюансов

Вот например для размышления: Ты планируешь что будешь делать завтра или даже сегодня? Если да, то значить ты лжешь, так как говоришь о том что еще не свершилось и не факт что это свершится в результатет тот кто будет ориентироваться на твои планы останется обманутым

Следуя цитате, получается, что ты оправдываешь любую ложь? И под понятие ложь подводишь практически всё, и планирование в том числе...

Тогда получается, что вокруг одна сплошная ложь, которую можно и нужно оправдывать? Или я неправильно поняла?
 
Я часто планировала раньше , и когда что-то не срасталось, то получается, что я лгала?

А быть может это несколько иное? Есть ведь такие понятия как несбывшиеся надежды, есть действительно заблуждения, есть неудачные планы  и есть ложь- целенаправленное искажение правды.


Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Ложь
« Відповісти #40 : 21 Березень 2013, 16:43:16 »
Roma№,  наверное просто каждый под ложью понимает что-то свое! И поэтому какие-то моменты кто-то считает ложью, а кто-то нет)
Ведь все мы субъекты субьективные!!! :)

Хотя вот не представляю , о чем я могла бы соврать 14 раз в день)

Offline Roma№

  • Смотрители
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 17
  • Повідомлень: 42
  • Стать: Чоловіча
  • Зовите меня Ромой!
Re: Ложь
« Відповісти #39 : 21 Березень 2013, 14:09:55 »
Охохонюшки, с человеческой природой ничего поделать нельзя. Читал что в среднем человек говорит ложь 14 раз в сутки :)
Хорошего всем настроения :)

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Ложь
« Відповісти #38 : 19 Березень 2013, 15:38:29 »
Я тоже за честность в отношениях. Отношения изначально построенные  пусть даже на мелкой, и казалось бы ничего не означающей лжи, обречены... 

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Ложь
« Відповісти #37 : 19 Березень 2013, 12:14:55 »
Цитата: Roma№
 А если скажем постоянно его шпунять типа "ты кривой, ты ничего не умеешь делать и т.д." то и доброты не будет.
А вариантов больше нет? Типа если не врать, то шпунять? Тогда увы....
Можно ведь просто честно говорить. Не нравится, что он дарит тебе духи (или нечто такое, что только ты себе можешь подарить), так и скажи ему. Однажды солгавши, мы лжем всегда. Это индульгенция.
Если он нормальный человек, то он поймет, что был не прав
Если же он обидчив, то у тебя проблема. Срочно бросай его. Такие не исправляются и отравляют жизнь вокруг.
Есть правда третий вариант. Он хорош в сексе! ))) Как раз про золотник))))). Здесь можно врать не ограничиваясь. Все равно отношение изначально ПОСТРОЕНО НА ЛЖИ ;D
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Roma№

  • Смотрители
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 17
  • Повідомлень: 42
  • Стать: Чоловіча
  • Зовите меня Ромой!
Re: Ложь
« Відповісти #36 : 19 Березень 2013, 12:07:05 »
psiron, не всегда, потому что ситуации бывают разные, просто молодой человек может быть нечто вроде "мал золотник да дорог". У него может быть масса недостатков, но одно большой достоинство (я не про пошлость) и вот ради этого достоинства (это может быть доброта) не замечаешь его недостатков. А если скажем постоянно его шпунять типа "ты кривой, ты ничего не умеешь делать и т.д." то и доброты не будет.
Хорошего всем настроения :)

Offline psiron

  • Освоююсь
  • ***
  • Thank You
  • -Receive: 22
  • Повідомлень: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: Ложь
« Відповісти #35 : 18 Березень 2013, 07:48:40 »
Грош тебе цена, если ссыкатно сказать правду молодому человеку. Если ты держишься за него и тебе приходится при этом лгать, и гроша много.
Предупреждение: мое мнение не всегда совпадает с мнением меня и не может являться моим мнением

Offline Лора

  • Администратор
  • *
  • Thank You
  • -Receive: 222
  • Повідомлень: 856
  • Стать: Жіноча
  • Життя прекрасне і дивовижне
Re: Ложь
« Відповісти #34 : 17 Березень 2013, 12:11:06 »
Увы и ах! Я честно ответила на твой вопрос) Хотя вопрос отношения к парфюму столь же индивидуален, как и вопрос Кет о прическе подруги)
И это мое индивидуальное мнение, потому что я считаю, что решиться на покупку дорогих духов, не ведая о вкусах той, кому они предназначаются- это просто глупо и бестактно. Потому что мало того, что себя "подводишь", так еще и другого ставишь в неприятное положение, заставляя врать...
Я лично никогда не буду так поступать. а если уж захочу порадовать кого-то именно образцом парфюмерии, то обязательно заранее узнаю предпочтение, ведь это так несложно ( если чуток подумать). да и вообще, странно чтобы человек, который меня любит и обожает, не знает моих любимых духов))  было бы желание)))
Вообщем, я не буду лгать)) Но если этот человек мне действительно дорог и я его очень люблю, а он вот так "опростоволосился", то я уверена, что непременно найду способ его успокоить и  сделать так, чтобы он уже через пару минут после нашего разговора и думать забыл о каких-то там духах)));)

Offline Ди

  • Цікавлюсь
  • **
  • Thank You
  • -Receive: 28
  • Повідомлень: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Ложь
« Відповісти #33 : 16 Березень 2013, 20:40:03 »
Ди, это будет ему уроком. Его самоуверенность, порожденная чувством собственной значимости, а следовательно и гордыня убедили его в том, что он знает, что нужно тебе. И солгав ему, ты лишь укрепишь в нем эту вседосамоуверенность. А значит сделаешь зло! Более того, тебе придется пользоваться этой вонью каждый день. Иначе лгать придется дальше. Нужно сразу поставить гордеца на место, указав ему, что он не знает ее еще ни на йоту.

psiron, обожаю твое чувство йумора)))