Туристический комплекс Воеводино

Как и обещала, продолжаем наше небольшое путешествие по туристической базе Воеводино. Кто не помнит, я ездила в Воеводино на рыбалку – ловить форель. И пока пойманная рыбка готовилась в ресторане, у меня была возможность прогуляться по территории самой базы. Скажу честно, прогулка меня впечатлила. И даже мелкий моросящий дождик, не смог испортить любование этой красотой! Сразу подумалось, вот бы хорошо было приехать сюда на несколько деньков и отдохнуть в тишине, любуясь красотой гор и леса, неспешно прогуливаться по ухоженным дорожкам, вдыхая этот чарующий и неповторимый воздух гор!

Туристический комплекс Воеводино располагается в живописном месте Закарпатья в 50 км от Ужгорода и в 40 км от г.Свалява в районе села Турия-Пасека. На территории чудесным образом уживаются дивная природа и все необходимые блага цивилизации. Вот карта, которая располагается практически на самом въезде на охраняемую территорию комплекса.

Видите, как много здесь разных объектов изображено?! На территории есть, где и погулять, и подкрепиться, и развлечься. В ресторане «Воеводино» мы как раз заказывали приготовление форели. Приятно было, уютно устроившись на террасе, смотреть на горы и кушать!

Инфраструктура Воеводино удивляет своим многообразием : здесь есть два открытых бассейна для детей и взрослых, SPA-центр, тренажерный зал, аквацентр, две русские бани, альтанки для барбекю, детские площадки, теннисный корт, многочисленные беседки, площадка для мини гольфа, спортивная и вертолетная площадка. Еще есть отель с Конференц-холом, где расположены 3 конференцзала, оснащенные по последнему слову техники. В них при необходимости можно устроить и разнообразные презентации, и провести научный семинар (то есть совместить работу и отдых), а также посмотреть фильмы.

По территории комплекса протекает небольшая речка,на которой обустроены ставки для разведения рыбы. На одном из таких мы и ловили форель.

А теперь давайте просто «прогуляемся» вместе. Вы увидите новые места, а я вспомню приятное время, которое я провела в Воеводино.

Среди леса и гор уютно расположились деревянные коттеджи. Они образуют небольшой уютный городок.

Летом можно ходить в туристические походы с инструктором в горы, есть возможность покататься на горных велосипедах, квадрациклах. Зимой к вашим услугам — горно-лыжная трасса длиной 680 метров прямо на территории комплекса, оснащенная специальными «снеговыми» пушками, на тот случай, если снега не так много, как хотелось бы.

Есть здесь и небольшая библиотека для любителей почитать, а также конюшня, для тех, кто желает покататься на лошадях!

А вот это сувенирная лавка, где можно приобрести небольшие сувениры на память.

И памятник орлу и форели.


На территории построена в современном стиле церковь Святой великомученицы Екатерины.

Вот такой вид открывается с верхней площадки комплекса (площадка возле Церкви)

А здесь можно посидеть на скамеечках, отдохнуть или по ухоженной тропинке углубиться в лес.

Всем нам иногда просто необходимо выбраться из шумного города, из городской пыли, усталости и отдохнуть. И мы выбираемся тогда поближе к природе. И хотя больше всего привлекает дикая природа, но и прелести цивилизации на отдыхе тоже порой очень необходимы. И комплекс Воеводино в этом смысле – просто идеальный вариант!

Поделиться в соц. сетях
Поделиться в Фейсбуке Поделиться записью в Твиттере Поделиться в Телеграмм Поделиться в ЖЖ Поделиться в Whatsapp Поделиться в Viber
Обсуждение: 4 комментария
  1. Anatoly:

    Интересное путешествие!!! было бы интересно прогуляться по столь живописному уголку!

    Ответить
    1. Лора:

      А в чем проблема?! Адрес известен:)

      Ответить
  2. Анна:

    Очень уютное место- это Воеводино!!! К тому же люблю форель, но готовлю её сама!!! Интересно было бы отведать блюдо от ресторанных поваров!!!

    Ответить
    1. Лора:

      Да, место очень уютное!!! Тем более, что сразу была возможность совместить три приятных дела за одну экскурсию: рыбалку на форелевом хозяйстве, прогулку по роскошной территории и обед в ресторане!!!
      Что касается приготовления форели в ресторане, то было очень вкусно. Рыбу, которую я заказала, готовили на гриле.
      Хотя , конечно, было бы интересно попробовать это блюдо, а не услышать рассказ))
      Спасибо вам за визит!!! Всегда вам рада!!!

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта *

© 2024 Взгляд на мир   
Все права защищены. При копировании материалов с сайта обязательно ставьте активную ссылку на первоисточник
Уважайте, пожалуйста, авторские права и чужой труд.